Диеты, Рецепты

Рецепт панкейков без соды и разрыхлителя

Панкейки

Всем большой привет. Сейчас я научу вас делать самый простой и самый вкусный рецепт панкейков. Они получаются очень воздушные, пышные и безумно вкусные. Рецепт очень простой и получится у каждой хозяйки оставайтесь со мной, чтобы научится делать на завтрак вкуснейшие блинчики.

Первым делом нам нужно подогреть наше молоко до комнатной температуры, чтобы оно было тепленьким. Я это делаю с помощью микроволновки.

Ингредиенты:

  • Молоко — 350 мл.
  • Мука — 250 грамм
  • Растительное масло 4ст. ложки
  • Сахар 4-5 ст. ложки
  • Яйца — 3 шт
  • щепотка соли

Отделили наши белки от желтков и пока убираем сторону белковую массу.  Мы  займемся желтками и сахаром. Берем наш миксер начинаем взбивать желтки, затем понемногу добавляем сахаром и продолжаем взбивать. Получился белый такой крем, в который вливаем молоко, оно поможет раствориться оставшемуся сахару. Вливаем сразу стакан теплого молока и взбиваем.

Далее просеем муку в получившееся тесто. Это делать обязательно, так как тогда панкейки лучше поднимутся. И так нам нужно 250 грамм муки, которые мы начинаем взбивать на небольшой скорости, чтобы вся кухня не покрылась белым «снегом».

Если вы увидите, что масса слишком жидкая тогда добавьте еще ложечку муки, но на 350 миллилитров молока вам должно хватит 250 грамм муки.

Масса у нас получилась, как раз такой консистенции, как необходима не жидкая и не густая. Сюда мы добавляем наше растительное масло и продолжаем взбивать. Ну всё наше основное тесто готово.

А тем временем мы уже можем поставить нашу сковородочку нагреваться. У меня специальная блинная сковородка очень удобная не пригорает. Выключаем на медленный огонь и пусть нагреваться. А мы с вами пока приготовим белки. Берем наши белки и щепотку соли. Начинаем взбивать белки на медленной скорости, затем увеличивая скорость добавим щепотку соли и взбиваем до пышной, пышной пены.

Как видим наша белковая масса стала максимально пышная и держит свою форму. Кстати благодаря этой массе мы не добавляем разрыхлитель. Если вы хотите шоколадные панкейки, то добавляйте какого в тесто когда еще в нем нет белков и хорошо перемешайте миксером. А у нас сегодня будут обычные блинчики поэтому мы сразу вводим белки и аккуратно доводим тесто до однородной массы. Тесто получается пышное и воздушное.

Приступаем к выпеканию. Сковородка разогрелась и мы начинаем жарить панкейки выкладывая тесто того размера, которое вам больше нравится. На каждую сторону уходит не больше одной минуты. Проверяйте лопаточкой румянец вашего блинчика.

Теперь осталось достать любимое варенье и заварить чай или кофе. С панкейками также отлично сочетаются ванильное мороженое.

Приятного аппетита! Готовьте вместе с нами.


One Response

  1. Спасибо приготовил эти блинчики по рецепту панкейков без соды и разрыхлителя. Получилось вкусно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *