Спорт

Символ Чемпионата мира по футболу 2018, обнародован талисман ЧМ-2018 в России

Чемпионат мира по футболу 2018 в России талисман волк забивака

Талисманом очередного Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, который пройдет в России стал Волк по имени Забивака. Талисман выбран по итогам Общероссийского голосования, которое проходило в период с 23 сентября 2016 года. В голосовании как установило жюри конкурса приняло участие более одного миллиона жителей России.

Редакция развлекательного портала скуки нет рада сообщить, что победителя на талисман ЧМ-2018 по футболу объявили во время супер популярном телевизионном шоу «Вечерний Ургант».

Церемония объявления победителя на ток-шоу «Вечерний Ургант» прошла в присутствии  заместителя председателя правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и известного бразильского футболиста Роналдо. Объявление сделал Виталий Мутко, который сказал о Забиваке: «Он мал да удал. Нет никого быстрее, напористее и проворнее волка с мячом».

Для сведения интересующихся Забиваку придумали и нарисовали студентки российских художественных вузов. Кстати, кроме Забиваки эти талантливые студентки представили и других конкурентов на звание талисмана ЧМ-2018. Это были стилизованные образы Кота и Тигра. Но как показали результаты голосования, они значительно отстали от победителя Забиваки (Волк — 52,8% голосов, Тигр — 26,8%, а Кот — 24%).

Как известно, очередной чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года впервые за всю историю на 12 стадионах в 11 городах России. Чемпионат мира по футболу будут принимать следующие российские города: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Специальный выпуск Вечерний Ургант (21.10.16). Талисман Чемпионата мира 2018 по футболу в России.


5 Responses

  1. Лично я против Забияки и за новый альтернативный бренд, который сейчас активно продвигают. Это наш любимый российский сказочный персонаж Колобок. Почему? Может потому что Колобок был настолько частью жизни каждого? Колобок — это наше, родное. К тому же сейчас предлагают на этом символе неплохо заработать: на инвестиционной площадке Симекс группа актеров активно раскручивает «Колобка», вот тут подробности http://skuky.net/116500

  2. Предлагаю по мотивам «Уральских пельменей» в качестве символа — дятла. После чм 2018 будет логичное объяснение кто в бюджете огромную дыру выдолбил.

  3. Не прошло и полгода как телевизионные каналы преподнесли нам выбор Официального талисмана Чемпионата Мира 2018 по футболу. Почему же я решил поднять эту тему вновь? Возможно потому, что в финале не оказалось достойного соперника выбранному волку
    Но совсем недавно звезды отечественного кинематографа представили мультимедийный продукт Колобок, претендующий на звание «Культурный символ Чемпионата Мира».
    Давайте сравним двух кандидатов и оценим потенциал каждого из них. Как сказал Цицерон перед изгнанием из Рима, Formam habet a pretium, что в переводе – «форма имеет значение». Этот девиз сразу закрывает дискуссию кто из персонажей талисман чемпионата мира.
    Колобок:
    – Круглый как мяч
    – Круглый как солнце, символ жизни на земле
    – Круглый как наша земля
    – Круглый как колесо, символ движения
    Но это лирика, а правда в том, что колобок очень “ЦЕЛЬНЫЙ” персонаж. Он целеустремлённый, удачливый, смекалистый, отзывчивый, справедливый, творчески настроен, немного неорганизован и легкомыслен, но компенсирует это стремлением творить добро в мире.

  4. Лично я против Забиваки и за новый альтернативный бренд, который сейчас активно продвигают. Это наш любимый российский сказочный персонаж Колобок. Почему? Может потому что Колобок был настолько частью жизни каждого? Колобок — это наше, родное. К тому же сейчас предлагают на этом символе неплохо заработать: на инвестиционной площадке Симекс группа актеров активно раскручивает «Колобка»

  5. Так Забияка или Забивака?? Ужасные опечатки и ошибки в статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *