Чили обыграла Перу и вышло в финал Кубка Америки по футболу 2015

Как и думали футбольные эксперты, Чили удалось обыграть сборную Перу и выйти в финал Копа Америка 2015 со счетом 2:1.

Дубль Эдуардо Варгаса помог чилийцев доказать свою силу и рвение к победе, хотя перуанцы показали красивую и умелую игру на чилийском футбольном поле.

Перуанцы еще чуть-чуть и открыли бы счет — Фарфан немного не рассчитал и попал в штангу, позже им пришлось играть в меньшинстве, ведь из-за грубого нарушения Карлос Самбрано получил красную карточку и был дисквалифицирован за то, что выбивая мяч, сильно въехал шипами бутс в спину Арангису.

Многие посчитали, что у чилийца Эдуардо был офсайд, когда он забил первый гол перед самым перерывом, однако его засчитали — 1:0, а вот гол Варгаса в начале второго тайма отменили — тут судьи заметили явный офсайд.

Чуть позже Медель, стараясь спасти свои ворота, наоборот забил своим же чилийцам — в итоге счет сравнялся — 1:1.

Варгас быстро отыграл неудачно забитый в Меделем гол — в итоге чилийцы обыграли перуанцев со счетом  2:1.

Совсем скоро — через сутки мы узнаем соперника Чили в этом футбольном турнире, им станет Парагвай или Аргентина.