Бразилия — Парагвай. Счет, обзор матча. Кубок Америки по футболу 2015

Кубок Америки по футболу 2015 приближается к полуфинальным матчам: Парагвай смог вырвать победу у Бразилии в серии пенальти.

Удивительным образом история вновь повторилась, ведь четыре года назад Парагвай точно также выбил по серии пенальти Бразилию в четвертьфинале Копа Америка 2011.

Составы команд:

Бразилия: Жефферсон, Филипе Луис, Миранда, Тьяго Силва, Дани Алвес, Фернандиньо, Элиас, Робиньо (Эвертон Рибейро, 87), Коутиньо, Виллиан (Дуглас Коста, 60), Фирмино (Диего Тарделли, 69)

Парагвай: Вильяр, Пирис, Пабло Агилар, Да Сильва, Бруно Вальдес (Бобадилья, 74), Эдгар Бенитес (Оскар Ромеро, 84), Аранда (Освальдо Мартинес, 77), Виктор Касерес, Дерлис Гонсалес, Вальдес, Санта Крус.

Робиньо забил первый гол в первом тайме после ошибки бразильцев и удачного прострела Дани Алвеса в штрафную, открыв счет 1:0.

Несмотря на то, что парагвайцы вели себя на поле намного активнее соперника и у них было массу шансов забить еще пару голов, все же весь второй тайм прошел без забитых мячей с их стороны, а счет матча изменили бразильцы: Дерлис Гонсалес забил гол после подачи Тиаго Силвы. В итоге счет в матче Бразилия — Парагвай стал 1:1.

По пенальти победу все же вырвал более активный Парагвай: счет стал 3:4, а голы по пенальти забили: Фернандиньо, Освальдо Мартинес, Касерес, Миранда, Бобадилья, Коутиньо и наконец победный гол реализовал Дерлис Гонсалес.

Итог матча по пенальти 3:4, таким образом весьма заслуженно Парагвай выходит в полуфинал, где сыграет со сборной Аргентины.