«Локомотив» — «Кубань» сыграли в финале Кубка России

На астраханском стадионе «Центральный» состоялся финальный матч Кубка России, в котором встретились «Локомотив» и «Кубань».

Несмотря на то, что краснодарцы забили первый гол, победить москвичей им так и не удалось. Красно-зелёные разгромили соперника со счетом 3:1, одержав долгожданную победу в финале Кубка России.

Южане открыли счет на 28-й минуте: точный и очень красивый гол забил Владислав Игнатьев. Однако на 73-й минуте Байе Ума Ниассе сравнял счет.

После этого никому не удавалось поразить ворота противника, пока не назначили дополнительное время, которое помогло «железнодорожникам» активизироваться:  на 104-й минуте забил второй гол московского футбольного клуба Мбарк Буссуфа, на 111-й минуте еще один гол забил Алексей Миранчук.

Таким образом, «Локомотив» , стал обладателем Кубка России впервые с 2007 года (в шестой раз в своей истории), кроме того он завоевал путёвку в Лигу Европы-2015/16.