В Вене открылось Евровидение-2015: программа и список участников

Кончита Вурст

В австрийской столице стартовал главный музыкальный конкурс Европы — «Евровидение-2015», который открыла сама Кончита Вурст.

Именно Кончита Вурст (артист Томас Нойвирт) открыл церемонию, когда 40 делегаций стран-участниц собрались в Ратуше Вены, где они прошли по красной ковровой дорожке под самые полюбившиеся песни «Евровидения» прошлых лет. Их встретил сам бургомистр Вены.

Сегодня вечером откроются фан-зоны «Eurovision Village» с 19 часов 30 минут.

Во вторник, 19 мая, пройдет первый полуфинал «Евровидения-2015». В нем выступят:

01 Эдуард Романюта – I Want Your Love (Молдавия)

02 Genealogy — Face The Shadow (Армения)

03 Loic Nottet — Rhythm Inside (Бельгия)

04 Trijntje Oosterhuis — Walk Along (Нидерланды)

05 Pertti Kurikan Nimipaivat – Aina mun pitaa (Финляндия)

06 Maria-Elena Kiriakou — One Last Breath (Греция)

07 Elina Born & Stig Rasta — Goodbye to Yesterday (Эстония)

08 Даниел Каймакоски — Esenski Lisja (Македония)

09 Bojana Stamenov — Ceo svet je moj (Сербия)

10 Boggie — Wars For Nothing (Венгрия)

11 Юзари и Маймуна — Time (Белоруссия)

12 Полина Гагарина — A Million Voices (Россия)

13 Anti Social Media — The Way You Are (Дания)

14 Elhaida Dani — Diell (Албания)

15 Voltaj — All Over Again (Румыния)

16 Нина Сублатти — Warrior (Грузия)

В четверг, 21 мая, состоится второй  полуфинал песенного конкурса. Можно будет увидеть выступление:

01 Литва — Моника Линките и Вайдас Баумила — «This Time» («На этот раз»)

02 Ирландия — Молли Стерлинг — «Playing with Numbers» («Играя с числами»)

03 Сан-Марино — Микеле Перниола и Анита Симончини — «Chain of Light» («Цепь света»)

04 Черногория — Ненад Кнежевич выступит на родном языке с песней — «Adio» («До свидания»)

05 Мальта — Эмбер — «Warrior» («Воин»)

06 Норвегия — Мёрланн и Дебра Скарлетт — «A Monster like Me» («Монстр как я»)

07 Португалия — Леонор Андради с песней на португальском «Há um mar que nos separa» («Существует море, разделяющее нас»)

08 Чехия — Марта Яндова и Вацлав Ноид Барта — «Hope Never Dies» («Надежда никогда не умирает»)

09 Израиль Надав Гедж — «Golden Boy» («Золотой мальчик»)

10 Латвия — Амината Савадого — «Love Injected» («Любовь введена»)

11 Азербайджан — Эльнур Гусейнов — «Hour Of The Wolf» («Час волка»)

12 Исландия — Мария Оулавсдоуттир — «Unbroken» («Нерушимо»)

13 Швеция — Монс Зелмерлёв — «Heroes» («Герои»)

14Швейцария — Мелани Рене — «Time to Shine» («Время сиять»)

15 Республика Кипр — Яннис Караяннис — «One Thing I Should Have Done» («Одна вещь, которую я должен был сделать»)

16 Словения — Maraaya — «Here for You» («Здесь ради тебя»)

17 Польша — Моника Кушиньска — «In the Name of Love» («Во имя любви»).

В суббота, 23 мая, можно будет увидеть финал.


Добавить комментарий