Спорт

Хоккей Россия – Канада, счет. Чемпионат мира по хоккею 2015

хоккей

Канада разгромила Россию в финале чемпионата мира по хоккею 2015, который проходил в Чехии, онлайн-трансляцию можно было смотреть на официальном канале Международной федерации хоккея (IIHF) в YouTube.

Счет финального матча, который начался в 21.45 по киевскому и московскому времени, действительно оказался разгромным – 6:1.

Несмотря на свой профессионализм в этом матче Сергей Бобровский оказался бессилен – шайбы то и дело сыпались в ворота россиян.

Первый гол забил Коди Икин уже на 18-й минуте первого периода. Во втором периоде на 22-й минуте забил Тайлер Эннис, потом на 28-й минуте в ворота россиян полетела шайба от Сидни Кросби, еще через минуту – от Тайлера Сегина.

В третьем, заключительном, периоде финального матча чемпионата мира по хоккею уже пятую шайбу на 49-й минуте забросил Клод Жиру, на 50-й минуте – Натан Маккиннон.

На 53-й минуте российскому хоккеисту Евгению Малкину удалось отыграл одну шайбу – это был первый пропущенный Канадой гол на этом чемпионате.

Смотрите подробности матча Хоккей Россия – Канада, чемпионат мира по хоккею 2015 на видео: