Реал Мадрид — Ювентус 2015. Результат полуфинала Лиги чемпионов

Криштиану Роналду

Весьма напряженным оказался полуфинальный матч Лиги чемпионов-2015: Реал Мадрид — Ювентус на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Несмотря на то, что преимущество на футбольном поле принадлежало испанцам, все же итальянцы держались стойко и не давали сопернику забивать голы.

Итог матча — ничья 1:1, что говорит о том, что в финал Лиги чемпионов-2015 выходит «Ювентус», которому предстоит сразиться уже с «Барселоной» 6 июня на «Олимпиаштадион» в Берлине за победу в футбольном турнире.

Первым на 23й минуте матча забили хозяева — Криштиану Роналду хладнокровно реализовал пенальти после того, как Джорджио Кьеллини ударил по ноге находившегося в штрафной Хамеса Родригеса.

Ответный и последний в матче гол забил на 57й минуте Альваро Мората, чем положил конец надеждам поклонников «Реала» на победу и выход в финал футбольного турнира.

Реал Мадрид: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Иско, Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хавьер Эрнандес, ’67)

Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Андреа Пирло (Андреа Барцальи, ’79), Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Патрис Эвра, Штефан Лихтштайнер, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Поль Погба (Роберто Перейра, ’89), Карлос Тевес, Альваро Мората (Фернандо Льоренте, ’84)

Жедтые карточки получили: Иско, 32. Хамес Родригес, 44. — Карлос Тевес, 70.