Порту — Бавария, видео голов, счет, обзор матча

Четвертьфинальный поединок между Мюнхенской Баварией и Порту завершился сенсационной победой сине-белых.

Явным фаворитом матча все специалисты и букмекеры считали подопечных Гвардиолы, которые в прошлом поединке без проблем разгромили украинский клуб «Шахтер».

Стоит отметить, что поезда в Португалию для немцем принесла лишь неудачу, которую в домашнем матче «Баварии» трудно будет исправить. Поединок начался с неприятного эпизода у ворот немцев. Нападающего «Порту» грубо снесли у ворот «Баварии», судья наказал желтой карточкой виновника эпизода вратаря Нойера и назначил пенальти.

Пенальти без проблем реализовал Куарежма, а на 10 минуте встречи все тот же Куарежма увеличивает отрыв португальского клуба.

Немцы попытались вернуть интригу в матч и на 28 минуте Алькантара делает счет — 2:1.

Второй тайм гости полностью переиграли хозяев поля, но не смотря на это португальцы на 65 минуте делают счет совсем неприличным — 3:1. Серьезное преимущество перед ответной встречей Порту гарантированно. У португальцев есть все шансы выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Ответный матч состоится 21 апреля уже в Германии.

«Порту»: Фабиано, Данило, Майкон, Мартинс Инди, Сандро, Эррера, Каземиро, Торрес (Невеш, 75), Куарежма (Эвандро, 84), Мартинес, Браими (Эрнани, 80)

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Лам, Алонсо (Бадштубер, 74), Алькантара, Мюллер, Левандовски, Гетце (Роде, 56)

Голы: Куарежма, 3 (с пенальти), 10, Мартинес, 65 — Алькантара, 28

Предупреждения: Каземиро, Сандро, Данило — Нойер, Бернат, Лам, Роде