Новости Мир

Состоялось схождение Благодатного огня в Иерусалиме

Благовещение Пресвятой Богородицы

В Иерусалиме, в Храме Гроба Господня произошло долгожданное схождение Благодатного огня, чему свидетелями стали тысячи верующих со всего мира.

Далее огонь направился по всему миру, неся веру в лучшее, в мир, счастье, благополучие и душевное спокойствие. В Украине представители епархий получат Благодатный огонь в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь» около 19.30 — 20.00, после чего его можно будет получить в храмах.

Так в Киево-Печерской Лавре предстоятель УПЦ МП Онуфрий раздаст Благодатный огонь верующим, которые придут на ночное Пасхальное богослужение в 23.00.

Все представители УПЦ сходятся во мнении, что в этом году Благодатный огонь имеет особенное значение в Украине, где продолжаются военные действия и гибнут люди из-за агрессивной политики соседнего государства. Многие надеются, что он поможет принести в Украину мир, веру, любовь, надежду на спокойное и радостное будущее.

Глава украинской делегации, управляющий делами УПЦ митрополит Антоний заявил по этому поводу: «Мы пережили тяжелый год, вероятно, не только в истории современной Украины, но и в истории нашей Родины. И поэтому каждый из нас ждет, что Благодатный огонь зажжет в наших сердцах любовь. Ту любовь, которую мы как-то потеряли… Надеемся, что Благодатный огонь принесет нашей стране мир и желание услышать друг друга».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *