Известные люди

Борис Немцов биография, семья

В ночь с 27 на 28 февраля 2015 года известный российский политик и государственный деятель Борис Немцов застрелен неизвестными прямо в центре Москвы.

Трагедия произошла на Васильевском спуске на Большом Каменном мосту, о чем сообщил его друг и соратник Илья Яшин.

Самые интересные факты из биография убитого политика:

Борис Ефимович Немцов родился 9 октября 1959 в Сочи в семье замначальника строительного главка и педиатра, заслуженного врача России. Закончил школу с золотой медалью в Горьком и радиофизический факультет Горьковского государственного университета им. Н. И. Лобачевского с красным дипломом.

Переехав в Москву, защитил диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук, стал автором множества научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике.

В 90-е становится депутатом Госдумы, в 91-м — первый губернатор Нижегородской области, с 97-го года — министр топлива и энергетики, затем первый заместитель председателя правительства, а также входит в Совет безопасности Российской Федерации.

В 2003-м году уходит из российской политики, занимается бизнесом, а также становится внештатным советником президента Украины Виктора Ющенко.

С 2008 году активно занимается оппозиционным движением в России, борется с коррупцией. Неоднократно высказывается против аннексии Крыма и дальнейших боевых действий на территории Украины (2014-2015).

Что касается семьи, то Немцов неоднократно говорил о том, что любит женщин, поэтому несмотря на то, что с ранней молодости состоит в браке с Раисой, которая родила ему в 1984-м году дочь Жанну, у него неоднократно возникали романы на стороне.

Борис Немцов не скрывал, что журналистка Екатерина Одинцова воспитывает их общих детей 20-летнего Антона и 13-летнюю Дину. Также у него есть 11-летняя дочь София от секретаря Ирины Королевой.

Когда на Немцова совершили покушение, он прогуливался со своей новой возлюбленной, украинской моделью Анной Дурицкой.


19 Responses

  1. я, так рад, чтобы твоя семья тоже сдохла

  2. Он даже хохлам не нужен стал. Вот как метаться к кормушкам -неудачник!

  3. Вот оно как даже хохлам стал не нужен. Хотя и толку от него- только вред и вонь. БОЛТУн и подстрекатель.
    Метался где ему заплатят вот и напоролся. НЕ ЧУТЬ не жаль неудачника и пустышку.

  4. убийцы, брать на себя функции бога нельзя. здохнете.

  5. Человек убит. Любое убийство — гнусность, смертный грех. Упокой, Господи, душу его и прости ему грехи — вольные и невольные. Ему теперь ответ держать перед Богом.
    А вот людям он ничего хорошего сделать не сумел — женщин любил, но изменял им. И они об этом знали — разве это счастье? В политике — тоже ничего хорошего для людей не сделал, хотя у него была власть и возможность для этого. Власть — страшная штука. Уродует людей. Вот и его изуродовала — на свой лад.
    Занимался бы наукой — может быть сделал бы что-то полезное. А так — жил в свое удовольствие, пил, гулял.. Был депутатом Думы в Ярославле — а жил в Москве — хорош депутат!! Ну да не мне судить его. Мир праху его.

  6. Как от власти (кормушки) отодвинули, сразу стал оппозицией . Уничтожал страну с ельциным, гайдаром, березовским . И отправился к ним в ад…Только не путин его убил, ему не надо это.

  7. Полагю, что вышеизложенные комментарии нельзя публиковать. Люди их написавшие, умом не блещут, мелкие и завистливые. Я глубоко сочувствую всем родным и близким Бориса Ефимовича, от рук негодяев погиб замечательный, умный, жизнерадостный человек, патриот России и просто красивый мужчина. Царствие ему небесное и светлая память.

  8. Жаль, хорошего политика, сильного духом человека. Да… его точка зрения не всегда совпадала с большинством, но он умел донести свои мысли, и бороться за свои идеи. Только при наличии разных мнений, разных взглядов мы сможем добиться результатов. В споре рождается истина. Борис Ефимович не кивал головой когда был не согласен, в этом и определяется настоящий лидер. В Ярославле у нас, где последние годы работал Борис, он не давал расслабляться нашим чиновникам.
    Человек навсегда оставил след в истории России.

  9. Незаурядный человек во всех отношениях был Немцов , очень жаль его .У нас в стране пока в чести только поклонение существующей власти , будь то Сталин , Брежнев и т.д. , руководители менялись , а раболепство остается к каждому следующему . А критика воспринимается в штыки — враг народа , почему враг ? Люди должны быть свободны от этих стереотипов , навязанных госпропогандой и политики должны открыто высказывать свое мнение и это не подорвет никакие устои и должна быть сменяемость власти , за это и боролся Борис Немцов , светлая память ему .

  10. …еще какой…четверо детей….сейчас наследство делить будут.. вот посмеемся…

  11. Очень жаль. Талантливый человек, сколько бы мог сделать для народа — а жизнь потратил на гонки и баб. Может они его и подставили…

  12. НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ.О ПОКОЙНИКАХ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО.ПОЭТОМУ Я ПРОМОЛЧУ.ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ ЗА МОИ МЫСЛИ……..

  13. Имел бы одну женщину, то этого не произошло бы. Последняя возможно и подстроила. Пусть бы больше ее потресли и проверили на детекторе лжи. Уж больно странно, что оставили свидетеля в живых.. Или возможно новый спутник Дурицкой хотел таким образом убрать политика.
    А так конечно очень жаль, что сложилась судьба господина Немцова.

  14. Не приведи Господь так уйти из жизни. Но факт остается фактом, Немцов не патриот, как некоторые пишут, а предатель своего Отечества. На таких как он ставку дела враги нашей России (на Лжедмитрия, Павла 1 и т.д., на Ленина, Троцкого и т.д., на Горбачева и…Раису Максимовну и т.д. и т.п.). Такие продажные люди как Немцов пытаются уничтожить Россию, посеять хаос и взрастить недовольство в массах. Мне истинно жаль, что Господь не дал ему покаяния, но все в мире промыслительно. ЗАСЛУЖИЛ, наверное. Хотя далеко не мне судить его. Может снаружи он был сволота, а ночами молился о России. Кто его знает? Но зато так называемый траурный марш очередной раз показал, что предателей России много.

  15. ЦИНИКИ ! Для тех кто пишет негатив ! Сначала выучите русские народные пословицы и поговорки, вот одно из них » Не плюй в колодец, самим придётся напиться » !!!!

  16. Борис Немцов не был коррупционером, не разворовывал Россмйский бюджет, это признал даже Киселев в тел. программе, а это самая большая беда у нас «судокреминал».
    Не занимался предприниматнельством, а то бы его Путин затаскал по судам как Навального.
    Честный, смелый человек, работал губернатором в администрации, в правительстве в лихие годы когда кода нефть стоила в несколько раз дешевле,
    Кто такой Путин, сотрудник КГБ, покрутился в администрации у Собчака А.А. никто не ожидал, что Ельцин с будуна его назначит.
    Он оказывается умеет только мочить в сартире и пугать бандерлогов. Все мы убедились как он мочит свих противников по одному, которые его не боятся и которых он боится.
    За 15 лет не провел ни одной успешной реформы при цене нефти 100 $ и выше.
    Крименал расцвел махровым цветом Дела на приблеженных коррупционеров не заводятся, а если заводятся дальше не двигаются.
    Деньги вывозят за границу и своих детей.
    Вот и подумайте раболепствующие перед воровской Путинской властью кто патриот России высокий красивый умный, которого готовил в президенты Ельцын или другой.
    России не везет на руководителей.

  17. Михалыч, ты что несешь? «Высокий, красивый, умный, которого готовил Ельцин…». Овца ты заблудшая. Шайка негодяев уже готова была разрезать жирный пирог -Россию, а тут неожиданно Путин из КГБ, от незадача. А России «везет» на предателей и тех, кто их поддерживает. Как никогда уникальный сейчас момент увидеть лица врагов. Кто изображает скорбящих по убиенному? Фашисты — хохлы, молящиеся кришнаиты, Собчачка, Обамка и прочие. Это что, патриоты? Прости меня, Михайлович, но ты во всем не прав. Я небыл знаком с Немцовым, не буду судить и осуждать либо прославлять его, кто я такой? Но я твердо знаю, что вокруг смерти пиарятся предатели и тунеядцы, а остальные не трындят, не ноют, а РАБОТАЮТ. Всех благ. Аминь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *