Новости Украины

Дебальцево сегодня новости последнего часа

Обстановка остается сложной и напряженной в районе города Дебальцево — из-за того, что боевики нарушили мирные договоренности в Минске Украине пришлось уступить им новые территории.

Только за последние сутки Дебальцево было обстрелянно террористами, которых спонсирует Россия, 5 раз  из «Градов», минометов и артиллерии.

Украинские продолжают оказывать сопротивление боевикам, хотя и вынужденно отступить.

Семен Семенченко, командир батальона «Донбасс» и народный депутат, сообщил о происходящем в Дебальцево:

«Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организовано. Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками- тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево- Артемовск мы не контролируем именно из- за Логвиново. Другие дороги плотно держит Нацгвардия, Донбасс и части ВСУ. Противник пытается перерезать эти дороги и помешать выходу группировки.

Начала работать наша артиллерия которая не дает противнику собираться в ударные кулаки, давит его огневые точки. Дорогу жизни плотно держат нашим части, постоянно отбивая атаки террористов. Работают гаубицы, грады, ураганы, минометы, танки.

В общем жарко.

Слава Украине!

P.S. Жаль что был выбран именно этот вариант. Противник перекинул все наличные резервы из под Горловки и Стаханова. Там у них пусто, а у нас все в наличии. Один удар и фронт рассыпется, а в котлах будут террористы и российские намники. Это все лежит за пределами моего понимания».


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *