Новости Мир

Казнь 21 египетского христианина совершили боевики «Исламского государства»

​«Исламское государство» распространило в сети видео, на котором запечатлена запись казни 21 египетского христианина, которых ранее взяли в плен в Ливии.

При этом в ролике один из исламистов угрожает уничтожить всех христиан в мире. Пленные египтяне со связанными руками стоят на коленях у побережья Средиземного моря в районе ливийского Триполи. Исламисты казнят рабочих путём обезглавливания.

Глава Египта Абдельфаттах Ас-Сиси объявил семидневный траур в связи с гибелью граждан, а также провел совещание с участием силовиков. После этого совещания было вынесено решение нанести авиаудары по позициям «Исламского государства» в Ливии.

Сегодня утром авиация Египта уже нанесла удары по позициям исламистов в Ливии.

Как сообщает NBC News, представитель Коптской церкви также подтвердил казнь египтян.

Напомним, что «Исламское государство» стало известно после того, как летом 2014 года захватила  значительные территории в Ираке. Затем исламисты провозгласили о создании халифата от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

Глава боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи.


One Response

  1. Чего я никак не могу понять, что с этим ИГИЛом нянькаются до сих пор? Неужели трудно усилиями нескольких государств стереть эту опухоль с лица земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *