Новости Украины

Назарбаев назвал виновных в украинском конфликте

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев начал принимать активное участие в обсуждении сложной ситуации, сложившейся на востоке Украины.

На днях Нурсултан Назарбаев прибыл с официальным визитом в Киев, где встретился с президентом Украины Петром Порошенко, пообещав ему помощь в разрешении критической ситуации в дружественном государстве.

Теперь же глава Казахстана сообщил о том, что он знает о том, кто виновен в украинском конфликте. По его мнению, к возникновению острых проблем в Украине привели полное отсутствие стабильности и общенационального согласия.

Назарбаев так и сказал: «Корень всех проблем и бед Украины – нет стабильности и общенационального согласия. Десятилетиями идут непрерывные политические баталии, которые сейчас переросли в вооруженный конфликт. Неужели вы думаете, что простой человек вышел из хаты, взял лопату и пошел воевать, убивать. Ничего подобного. Политики их отправляют в огонь братоубийства».

Политик также высказал уверенность в том, что без подключения лидеров вовлеченных государств не обойдется, это даже необходимо для долгожданного разрешения кризиса в Украине. Он закончил счою речь словами: «Я призываю всех лидеров государств лично встретиться, сесть за стол переговоров, остановить всю эту вакханалию и установить нормальную жизнь всех государств».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *