Шок

Джо Кокер умер, биография и причина смерти известного певца

Джо Кокер

Певец Джо Кокер, известный по хиту «Unchain My Heart hitmaker», умер 22-го декабря 2014 года в возрасте 70 лет после продолжительной борьбы с опасным заболеванием.

Причиной смерти знаменитого певца-песенника из Шеффилда стал рак легких, о чем сообщила пресс-служба артиста, полное имя которого звучало, как Джон Роберт Кокер.

Что касается биографических фактов из жизни Джо Кокера, то он родился 20 мая 1944 года в Шеффилде, где жил свои первые 20 лет жизни. В 60-х годах начал петь в местных пабах.

Через какое-то время переехал в США, где прославился уже 1964 году, после чего записал 40 альбомов, гастролировал по по всему миру, даже когда ему уже было 60 лет.

Джо Кокер получил свою первую премию «Грэмми» в 1983 году за хит «Up Where We Belong», который он исполнил в дуэте с Дженнифер Уорнс.

В 2007 году певец получил Орден Британской Империи за вклад в музыку, так как записал множество хитов включая «You are So Beautiful», «N’oubliez Jamais», «My father’s son», » With a Little Help from my Friends».

Он был также известен своими песнями в том числе Ты так прекрасна и с небольшой помощью моих друзей.

Хиты Джо Кокера:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *