Россия — Швеция футбол 2014 счет

В рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года встречались команды России и Швеции.

Матч команд проходил в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена», встреча завершилась со счетом 1:1. Начался матч для россиян весьма удачно, на десятой минуте счет открыла команда из России, отличился за сборную Кокорин. Александр Кокорин забил красивый мяч ударом низом.

Через три минуты арбитр Никола Риццоли назначает в ворота россиян пенальти, по мнению арбитра Игорь Смольников с нарушением сбил Джимми Дурмаза. Однако, одиннадцатиметровый удалось отразить Игорю Акинфееву.  Игорь точно угадал направление удара Себастьяна Ларссона.

Стоит отметить, что в стартовом составе Швеции не было их лучшего нападающего Златана Ибрагимовича, который может сам решить исход поединка. Однако, на поле присутствовали постоянные игроки сборной, которые сыграли более 100 матчей. Среди них были  вратарь Андреас Исакссон сыгравший 115 игр и полузащитник Ким Челльстрем 113 игр.

Сравнять счет шведам удалось на 49-й минуте. Ола Тойвонен воспользовался ошибкой игроков сборной России и сравнял счет.

На 49-й минуте Ола Тойвонен восстановил паритет, воспользовавшись ошибкой, которую допустили игроки обороны российской команды. Тойвонен дождался в центре штрафной паса от  Дурмаза, который легко раскачал  Смольникова и сделал пас. Нападающею оставалось лишь замкнуть передачу.

Напомним, что следующий матч сборная проведет 12 октября  в России. Россияне проведут встречу с командой из Молдавии на домашнем стадионе московского «Спартака».