Новости России

Полевой командир Исламского государства пообещал вторгнуться в Россию

Полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, которого свои зовут Омар аль-Шишани или Омар Чечен, пригрозил отправить своих бойцов в Россию для освобождения Чечни и Кавказа.

О подобной угрозе президенту России Владимиру Путину рассказал в интервью изданию Bloomberg отец Тархана Батирашвили, который на днях разговаривал с сыном по телефону.

Батирашвили-старший, который живет в в Панкисском ущелье на севере Грузии, на границе с Чечней, передал слова своего сына, который успокоил его следующим образом: «Не волнуйся, отец, я вернусь домой и покажу этим русским». Он также сказала, что его ребята разгромили иракскую армию и взяли город Мосул, теперь очередь за Москвой.

При этом исламист пообещал, что для этого на Россию для освобождения Северного Кавказа пойдут тысячи его людей, хотя не уточнил, когда это произойдет.

Напомним, что речь идет уже о второй угрозе Путину, ранее в Интернете появилось видео, на котором исламисты, захватившие прибывшие из России в Сирию вертолеты-истребители, пригрозили президенту России вторжением в Россию для освобождения Чечни и Кавказа, где в дальнейшем создадут «исламский халифат».

По теме: Боевики ИГ угрожают походом на Кавказ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *