Новости России

Теракт в Грозном. Кадыров рассказал подробности, пообещал ликвидировать причастных

Драка в Грозном

Во время празднования Дня Грозного был совершен теракт, в результате которого погибло пять полицейских, десятки раненых.

По словам Рамзана Кадырова, если смертник пронес взрывчатку на праздник погибли бы десятки мирных жителей.

«Сегодня вечером на одном из пропускных пунктов для прохода граждан к месту празднования Дня Грозного сотрудники полиции остановили молодого человека. При нем был пистолет, он представился сотрудником полиции. На требование осуществить досмотр молодой человек произвел в действие взрывное устройство», — завил глава Чечни Рамзан Кадыров.

На данный момент власти сообщили о трех погибших полицейских, хотя на фотографии, которую сделал очевидец трагедии было видно не менее пяти погибших. Кроме этого в медицинских учреждениях находится 12 раненных полицейских.

По некоторым данным террорист смертник выжил, в МВД  России сообщили, что личность преступника установлена. Теракт совершил уроженец Старопромысловского района чеченской столицы 19-летний местный житель Опти Мударов ранее находившийся в розыске.

СК возбудил уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщают они на своем сайте.

Стоит отметить, что праздничные мероприятия не отменили, рядом с местом трагедии разгуливали звезды шоу-бизнеса певица Валерия и рэпер Тимати.

Последний раз теракт в Грозном был три года назад, в августе 2011 года в городе прогремели три взрыва. Погибло девять человек, а 22 получили ранения различной степени тяжести.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *