Новости России

Перевод часов на зимнее время в РФ в 2014 году, последние новости

часы креатив

Россияне переводят стрелки часов на зимнее время этой осенью. 

Сейчас этот вопрос волнует миллионы людей, когда отменили зимнее время в Интернете не утихали споры правильно ли это сделали. Для многих это оказалось настоящим бедствием, во многих семьях это была настоящая проблема, так например ребенка приходилось собирать в садик или школу когда было совсем темно.

Теперь же фиксирование летнее время не вернется и жителям России придется переводить часы на зимнее время, как это делают в других странах.

В ночь с субботы на воскресенье, 26 октября 2014 года, в 2:00 часы в России переведут на час на зад, тем самым зафиксируют зимнее время. После этого россиянам переводить стрелки часов больше не нужно будет — ни весной, ни осенью.

В таких регионах, как Удмуртия, Камчатка, Чукотка, Кемеровская и Самарская область переводить стрелки часов не нужно будет и сейчас, там люди будут жить по летнему времени. После перевода часов Москва и 51 субъект Федерации окажутся в  зоне UTC+3.


3 Responses

  1. Мне интересно в каких странах? Это людям заняться нечем!!!!! Переименовать улицы, города, сменить герб флаг и гимн, снести памятники-всё это проявление дикости. Не пора бы успокоиться и заняться более полезными делами. Пора бы поумнеть!!!!!!! Этот час ничего никому не даст, это для разгильдяев отговорка-повод опоздать.

  2. Ну наконец-то, хоть дети наши страдать не будут! Ещёб на час перевели, чтоб в полдень был полдень, а в полночь полночь!

  3. Мне, жительнице Забайкалья, такой перевод стрелок не очень хорош. В нашем холодном, резко континентальном климате, вставать на 1 час раньше всем: служащим, рабочим( особенно работающим на улице), детям-ученикам очень тяжело.День будет проходить в более холодное время. Стоять в такой холод на остановках, иногда приходится довольно длительно. Мы, жители гораздо более холодной территории, чем центральная Россия, итак все зимнее время проводим в основном в домах, короткими перебежками с работы до магазина и дома. Прогуляться после работы в основном не удается-холодно. Да и в выходные дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *