Новости Украины

В Верховной Раде пройдет имплементация СА между Украиной и ЕС

Сегодня в Верховной Раде состоится имплементация соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, начнется она в 13:00 по киевскому времени.

При этом президент Петр Порошенко пообещал, что после ратификации сразу начнется  имплементации, которая будет синхронной с  Европейским  парламентом.

Во время совещания с руководителями депутатских фракции в Верховной Раде президент сообщил, что  процедура ратификации начнется синхронно: как планируется, в Верховной Раде – в 13.00 по киевскому времени, в Европейском парламенте – в 11.00 по европейскому времени.

Соглашение будет ратифицированно в полном объеме без изменений, на которых настаивала Россия. «Ни одна точка, ни одна запятая, ни одно слово от согласованного, парафированного и подписанного мной 27 июня Соглашения не меняются. И имплементация Соглашения начинается с первой же минуты», — заявил Петр Порошенко.

«Правительство Украины не намерено принимать никаких документов об отсрочке вступления в силу ЗСТ с ЕС», сообщил глава Правительства Арсений Яценюк. Президент также отметил, что Соглашение об ассоциации это антикоррупционные шаги и реформы, верховенство права и свобода слова.

Напомним, что после имплементации для Украины введут отсрочку в ряде вопросов свободной торговли. «Благодаря блестящим усилиям украинских дипломатов, нам удалось добиться права, а не обязанности для Украины защитить свой рынок путем соответствующих ставок пошлины на товары, которые мы импортируем, защитить национального производителя, национальный бюджет, курс, чтобы не было оттока валюты из страны в условиях войны. И подчеркиваю, что это право находится полностью в руках Украины», — добавил Петр Порошенко.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *