Новости России

Эмиграция Ильи Пономарева. Судебные приставы арестовывают имущество депутата

Ильи Пономарева

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев сообщил о том, что вернется в Россию лишь в том случае, если будет отменено решение о запрете для него выезда заграницу.

В настоящее время 39-летний депутат находится вместе с семье в США, куда поспешил выехать сразу после того, как узнал, что на него начали заводить дело из-за того, что он не согласен с политикой президента РФ Владимира Путина.

Илье Пономареву зачислили долг в размере 2,7 миллиона рублей фонду «Сколково». Опозиционный к действующей в России власти парламентарий, якобы, не выполнил условия контракта на «чтение лекций и научно-исследовательскую работу», которые должен был проводить в исследовательском фонде.

В свою очередь Пономарев заявил о готовности выплатить долг из своей депутатской зарплаты, однако, в Россию он не может вернуться ввиду запрета на выезд за рубеж, кроме того, он опасается, что при возвращении в родную страну, его лишит не только неприкосновенности, но и депутатского мандата.

Напомним, что еще в августе 2014-го года ФССП запретила выезд за рубеж следующим депутатам из партии «Справедливой России»: Илье Пономареву, Олегу Михееву, Владимиру Парахину и Александре Четвериковой. После чего судебные приставы начали арестовывать имущество депутата на сумму в 3 миллиона рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *