Влияние планет

Звездопад с 12 на 13 августа 2014 время

Август 2014-го года знаменателен сразу двумя интересными космическими явлениями — «Суперлунием» и более традиционным «Звездным дождем», которые пройдут один за одним.

Если «Суперлуние» можно уже было видеть 10-августа, то Августовский Звездопад в ночном небе вот-вот наступит — в ночь с 12 на 13 августа.

Ученые сообщили, что в это время ночное небо озарится падением многочисленных метеоритов, вплоть до 80 комических тел в час. При этом необыкновенная яркость Луны (на 30% больше обычного) поможет хорошенько рассмотреть «падающие звезды», а специалисты рекомендуют наблюдать за Звездопад ом на рассвете.

Полеты метеоров можно будет увидеть невооруженным глазом этой ночью на 1:08 UT (всемирное время), к этому времени нужно добавить значение вашего часового пояса.

Астрономы рекомендуют наблюдать за метеорным потоком Персеиды на каком-то открытом месте, чтобы ничего не заслоняло от вас (как правило, мешают следить за звездами здания, огни города и деревья) столь прекрасное событие, как падение звезд.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *