Развлекательные новости

День строителя в 2014 году

10 августа 2014 года традиционно отмечается День строителя в Украине, России, Беларуси, Армении, Казахстане и Кыргызстане.

Этот профессиональный праздник принято отмечать каждое второе воскресенье августа еще с советских времен, с августа 1956-го года. Инициатором учреждения праздника в середине 20-го века стал Генеральный Секретарь ЦК КПСС Хрущев Никита Сергеевич, которого настолько восхитило успешное строительство Жигулёвской ГЭС, что он в итоге подписал Указ Президиума ВС СССР.

Праздник отмечают не только действующие строители, но также проектировщики, архитекторы, кадровый состав отрасли, даже работники промышленности стройматериалов и конечно же ветераны строительства, которые уже давно отошли от своего дела.

В этом году, как и ранее, пройдут разнообразные мероприятия по случаю Дня строителя: концерты, церемонии с подарками, грамотами и поздравлениями, торжественные встречи и заседания бывших и нынешних строителей, кроме того, принято к празднику приурочивать сдачу важных объектов: как жилых домов, так и школ, детсадов, больниц, мостов, а также завершение реставраций исторических зданий, музеев и других ценных архитектурных объектов.

Не пропустите: Поздравления с Днем строителя в стихах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *