Все об известных людях

Математик Григорий Перельман уезжает из России

Григорий Перельман

Знаменитый российский математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, может уехать из России.

По данным инсайдеров Григорий Перельман, которого считают гением современности в области математики, собирается покинуть Россию и уехать работать в Швецию.

Случай, из-за которого имя Григория Перельмана стало известно всем, а не только специалистам в области математики, связан с тем, что он, доказавший гипотезу Пуанкаре, за которую была назначена премия в один миллион долларов, отказался от этих денег.

Про замкнутый, аскетичный образ жизни гениального математика из Петербурга ходят легенды. Он ведет строгий, окутанный тайной, образ жизни, в квартиру к себе он никого не пускает. На улице появляется только утром во время посещения магазина, причем его ассортимент покупок практически не меняется, главными продуктами которого является хлеб и молоко.

Уйдя с оплачиваемой работы в 2005 году, ученый больше нигде не работает и не получает денег. Живет он вместе со своей матерью и по всей видимости они живут только на ее пенсию.

Пишут, что несколько месяцев назад частная фирма Швеции, которая занимается научными разработками, предложила Григорию Перельману высокооплачиваемую работу.

В УФМС по Петербургу  подтвердили информацию о том, что Григорий Перельман получил загранпаспорт и визу на 10 лет. Больше никаких сведений получить не удалось.
.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *