Спорт

Бразилия — Нидерланды счет, голы, обзор матча, видео голов

Бразилия — Голландия (или правильнее: Бразилия — Нидерланды) сразились за 3-е место чемпионата мира по футболу 2014, постепенно завершающегося в Бразилии.

Итогом встречи хозяев футбольного турнира с голландцами на стадионе Эстадио Насьональ в Бразилиа стала победа последних со счетом 0 : 3.

За Бразилию играли: Жулио Сезар, Майкон, Максвелл, Тьяго Силва, Давид Луис, Паулиньо, Рамирес, Оскар, Виллиан, Густаво Луис, Жо, а вот в запасных оказались: Фернандиньо, Эрнанес, Халк.

За Нидерланды вышли: Яспер Силессен, Рон Влаар, Стефан де Врей, Бруно Мартинс Инди, Дэйли Блинд, Йорди Класси, Дирк Кейт, Жоржиньо Вийналдум, Джонатан де Гузман, Арьен Роббен, Робин ван Перси.

Главным арбитром на уже практически финальном матче стал Джамель Хаймуди из Алжира.

Голы забивали исключительно голландцы: Робин ван Перси (на 3-й минуте), Дэйли Блинд (на 17-й минуте) и Жоржиньо Вийналдум (на 90-й+1 минуте).