ЧМ по футболу 2014: Неймар травма позвоночника

Лучший нападающий сборной Бразилии Неймар получил травму позвоночника и пропустит оставшиеся матчи чемпионат мира в Бразилии.

Команда потеряла нападающего в самый ответственный момент, сообщил врач сборной Родриго Ласмар и пояснил, что футболисту потребуется очень много времени на восстановление.

Тренер сборной Луис Филипе Сколари очень опечален отсутствием Неймара, кроме этого следующий поединок придется пропустить капитану бразильцев Тиаго Силве, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

Напомним, что бразилец Неймар был травмирован на 88-й минуте четвертьфинального матча между сборными Бразилии и Колумбии. Нападающий получил удар коленом в спину от Хуана Суниги, после этого его унесли с поля на носилках. Позже медики сообщили, что у футболиста треснул один из позвонков.

Ударивший Неймара Сунига утверждал, что сделал это не специально, при этом судья не наказал его за этот поступок.

Поединок между сборной Бразилии и Колумбии закончился победой хозяев со счетом 2:1.