Нидерланды — Коста-Рика голы, обзор матча

Сборная Нидерландов с трудом вырывает победу у команды из Коста-Рика в серии пенальти со счетом 4:3.

Состоявшийся вчера матч сборных команд Нидерланды и Коста-Рика держал в напряжении зрителей все 90 минут, плюс дополнительное время. Победитель этой пары определился только в  серии пенальти.

Команды поровну создали опасных моментов у ворот друг друга., борьба была на каждом кусочке поля. Несмотря на то, что все верили в уверенную и безоговорочную победу Нидерландов, как фаворитов матча им удалось создать всего лишь пару момент в конце второго тайма.

А вот костариканцы могли забить уже на первых минутах второго тайма. Однако, дело дошло до серии в пенальти, в котором повезло больше команде из Нидерландов.

Вратарь голландцев сумел отбить два удара Руиза и Уманьи, чем сумел вывести сборную Нидерландов в полуфинал.

Нидерланды — Коста-Рика 0:0 (по пенальти 4:3)

Сборная Нидерландов: Силлессен (Крул, 120+1) — Де Врей, Влаар, Инди (Хунтелаар, 106) — Куйт, Вейналдум, Депай (Ленс, 76), Снайдер, Блинд — Роббен, Ван Перси.

Сборная Коста-Рика: Кейлор Навас — Гамбоа (Майри, 79), Акоста, Уманья, Диас — Гонсалес — Руис, Борхес, Техеда (Куберо, 97), Боланьос — Кэмпбелл (Уренья, 66).