Аргентина — Швейцария, голы

Карлос Тевес

Определились все четвертьфиналисты ЧМ по футболу в Бразилии: ранее Бельгия обыграла США, теперь же в 1/4 финала прошла и Аргентина.

1 июля на футбольном поле встретились команды Аргентины и Швейцарии.

За Аргентину играли: Серхио Ромеро, Пабло Сабалета, Эсекьель Гарай, Федерико Фернандес, Маркос Рохо, Лионель Месси, Анхель Ди Мария, Фернандо Гаго, Хавьер Маскерано, Гонсало Игуаин, Эсекьель Лавесси.

От Швейцарии на поле вышли: Диего Бенальо, Рикардо Родригес, Йохан Джуру, Стефан Лихтштайнер, Фабиан Шер, Джердан Шакири, Валон Бехрами, Гекхан Инлер, Адмир Мехмеди, Гранит Джака, Йосип Дрмич.

Месси очень сильно разочаровал своих поклонников — не принес ни одного гола, зато помог забить единственный в ворота Швейцарии. Анхель Ди Мария открыл счет лишь в дополнительное время — на 118-й минуте забил первый и единственный гол в ворота соперника.

Итог игры 1:0 в пользу Аргентины, которая с трудом, но все же проходит в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2014.

Смотрите видео: голы Аргентина-Швейцария.