Бразилия — Чили пенальти. Видео

Аргентина — Чили

Сборная Бразилии прошла в 1/8 финала чемпионата мира обыграв команду Чили ли по пенальти со счетом  3:2.

Матч был невероятно напряженным для обоих команд, бразильцам повезло, что их ворота защищает такой профессионал, как Жулио Сезар.

Тяжело пришлось хозяевам турнира, команда Чили оказалась крепким орешком, которую удалось обыграть лишь в серии пенальти.

С первых минут матча бразильцы пошли в атаку и на 18 минуте Давид Луис открывает счет в поединке. Отыгрываясь чилийцы на 32 минуте сравнивают счет, забивает Санчес — игрок знаменитого клуба Барселона.

На последних секундах основного времени сборная Чили была ближе к тому, чтобы забить и выйти в плей-офф мундиаля. Однако, Сезар вратарь сборной Бразилии записал великолепный сейф на своей счет, а позже бразильцев спасла перекладина.

Видимо, родные стены все таки помогают хозяевам турнира.

Бразилия — Чили 1:1 (серия пенальти 3:2)

Голы: Давид Луис, 18 — Санчес, 32

Пенальти забили: Давид Луис, Марсело, Неймар – Арангис, Диас

Не забили пенальти : Виллиан, Халк – Пинилья, Санчес, Хара

Предупреждения: Халк, Густаво, Жо, Дани Алвес – Мена, Сильва, Пинилья

Сборная Бразилия: Сезар, Алвеc, Силва, Луис, Марсело, Оскар (Виллиан, 106), Густаво, Фернандиньо (Рамирес, 72), Неймар, Халк, Фред (Жо, 64)

Сборная Чили: Браво, Хара, Мена, Исла, Медель (Рохас, 108), Арангис, Диас, Сильва, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес