Франция — Швейцария голы. Чемпионате Мира в Бразилии 2014

ЧМ 2014 Бразилия

Феерию голов устроили сборные Франции и Швейцарии на Чемпионате Мира в Бразилии 2014.

Обе команды забили на двоих семь голов, что является пока рекордом этого ЧМ. Команда Франции победила со счетом 5:2 тем самым обеспечив себе выход в плей-офф.

Кроме этого французы стали самой результативной сборной Чемпионата Мира в Бразили, в двух турах они забили восемь мячей.

Стоит отметить, что французы вели со счетом 5:0, но команда Швейцарии сумела забить два гола престижа. Добавим, что в сборной Трехцветных не один игрок не забил больше одного мяча — то есть все отличились по одному.

Голы: 0:1 Жиру, 17, 0:2 Матюиди, 18, 0:3 Вальбуэна, 40, 0:4 Бензема, 67, 0:5 Сиссоко, 73, 1:5 Джемаили, 81, 2:5 Джака, 86.

Бензема на 33-й минуте Бензема не реализовал пенальти. На 89-й минуте Кабайе получил предупреждение.

Сборная Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген (Сендерос, 9), Р.Родригес, Джуру, Бехрами (Джемаили, 46), Инлер, Джака, Шакири, Мехмеди, Сеферович (Дрмич, 69).

Сборная Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Варан, Сахо (Кошельны, 66), Кабайе, Вальбуэна (Гризманн, 82), Сиссоко, Матюиди, Жиру (Погба, 63), Бензема.