Спорт

Испания — Чили обзор матча. Видео

Испания - чемпион мира по футболу

После поражения сборной Чили команда сборной Испании потеряла шансы выйти из группы в плей-офф.

Ужасная статистика последних двух игр испанцев с общим счетом 1:7 говорит о том, что сборная Дель Боске прощается с Чемпионатом Мира по футболу.

Казалось, что первая игра  «Фурия Роха» со сборной Нидерландов была просто казусом и в следующих играх они обязательно покажут, как надо играть в футбол.

Но увы, одна из самых лучших сборных мира, которая выиграла за последние годы абсолютно все в один момент буквально разучилась играть в футбол, и теперь покидает с позором ЧМ-2014. Игра с чилийцами стала тому в подтверждение.

Дель Боске заменил после провального матча с Нидерландами двух игроков вместо  Хави появился Педро, а вместо Пике в центре обороны вышел Хави Мартинес.

На первых же минутах уверенность испанцев была улетучилась, когда чилийцы на первых минут создали несколько голевых моментов, которые могли закончится открытием счета. После этого стало понятно, кто будет диктовать свои условия на поле. Испанцы буквально не поспевали за шустрыми чилийцами.

Чилийцы умело перекрывали все инициативы Иньесты, а забросы в борьбу на Диего Косту не приносили ни какого результата. В конце первого тайма счет был уже 2:0 в пользу Сампаоли.

После второго тайма сборная Испании серьезно прибавила но, что-то изменить на поле им уже было не возможно. Единственным плюсом второго тайма было то, что  «Фурия Роха» не пропустила еще больше в свои ворота.

Испания — Чили 0:2

Голы: Варгас, 20, Арангис, 23

Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Хави Мартинес, Хорди Альба, Бускетс, Хаби Алонсо (Коке, 46), Иньеста, Силва, Педро (Касорла, 76), Диего Коста (Торрес, 64)

Чили: Браво, Исла, Сильва, Медель, Хара, Мена, Марсело Диас, Арангис (Гутьеррес, 65), Видаль (Кармона, 88), Алексис Санчес, Варгас (Вальдивия, 85)

Видео голов и обзор матча Испания — Чили.