Футбол Чемпионат Мира 2014: Россия — Ю.Корея счет

Дебютный матч 18 июня сыграли сборная России со сборной Южной Кореи в рамках чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии.

Команда из России чудом сыграла на ничью и отыгралась лишь на последних минутах поединка. При этом даже нападающий сборной России Александр Кержаков после матча утвердительно сказал, что его команда не заслужила победы.

Стоит отметить, что Александр Кержаков в этом поединке спас сборную России от поражения. Поединок проходил на стадионе «Арена Пантанал» в Куябе и завешился со счетом  1:1. Корейцы первыми забили на 68 минуте ссет открыл Ли Кын, а на 74 минуте россияне смогли отыграться и отличился в этом Александра Кержакова.

При этом забитый гол позволил Кержакову сравнятся по количеству забитых голов за сборную с Владимиром Бесчастных.

«Тактика у нашей команды не была закрытой, климат тоже не помешал — мы в таких условиях тренируемся. О том, что надо занимать первое место, не думали. Наша задача — просто выйти из группы. Мне вообще все равно, против кого играть, для меня главное — выходить на поле», заявил Кержаков.

Отметим,что Южная Корея забили гол благодаря «детской ошибке» вратаря Игоря Акинфеева.

После этого поединка положение команда в группе ( Н ) выглядит следующим образом: