Спорт

Германия — Португалия обзор и видео голов

Полным погромом португальской сборной закончился матч Германия — Португалия на Чемпионате мира по футболу — немцы победили со счетом 4 : 0.

Обе команды конечно же являются фаворитами группы G и умеют все шансы из нее выйти, однако, удивительно, что немцам удалось так легко разгромить потенциальных чемпионов.

За Германию играли Мануэль Нойер, Пер Мертезакер, Матс Хуммельс, Джером Боатенг, Бенедикт Хеведес, Тони Кроос, Филипп Лам, Сами Хедира, Марио Гетце, Томас Мюллер, Месут Озил, а также запасные: Андре Шюррле, Шкодран Мустафи, Лукаш Подольски. Тренер немецкой национальной сборной: Йоахим Лев.

Португалию представили: Руй Патрисиу, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Рауль Мейрелеш, Жоау Моутинью, Мигель Велозу, Угу Алмейда, Криштиану Роналду, Нани и запасные: Эдер, Рикарду Кошта, Андре Алмейда. Тренер португальской национальной сборной: Паулу Бенту.

Голы на пятом матче Чемпионата мира-2014 забили исключительно игроки сборной Германии: на 12-й минуте счет открыл Томас Мюллер, затем гол забил в португальские ворота Матс Хуммельс (на 32-й минуте), на 45-й минуте снова отличился Томас Мюллер, он же забил финальный мяч на 78-й минуте столь интересного и интригующего, сколь и неожиданного матча.

Криштиану Роналду даже не смог забить штрафной, причем дважды.

Напомним, что Португалия также проиграла Германии на Евро-2012 в ходе матча на стадионе во Львове.