Испания-Нидерланды, голы, видео онлайн

Второй день Чемпионата мира по футболу-2014 принес не мало сюрпризов во время матча двоих фаворитов международного спортивного события.

На стадион в Салвадоре, первой столице Бразилии, встретились сборные Испании и Нидерландов, которым удалось пробиться в финал Чемпионата мира по футболу-2010.

Результат поединка ведущих европейских сборных не  только удивил, но и шокировал — голландцы разгромили испанцев со счетом 5:1, хотя фаворитом матча букмекерские конторы называли Испанию.

За Голландию играли: Силлессен, Янмат, Влар, де Врей, Инди, Блинд, де Йонг, де Гузман, Снейдер, Роббен, ван Перси.

За Испания на поле вышли: Касильяс (на фото), Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Алонсо, Хави, Иньеста, Сильва, Коста.

Первый гол забил Хаби Алонсо с пенальти после того, как де Гузман получил желтую карточку.

Но после этого гола голландцы решили отыграться по полной: Ван Перси забил первый гол сборной Нидерландов на 44-й минутой, после чего в ворота испанцев полетел гол на 53-й минуте с подачи Арьена Роббена. Далее гол забил Стефан де Врей на 65-й минуте, и снова гол от Роббена на 80-й минуте. Финальный 5-й мяч забил Робин Ван Перси.

Итог знаменательного матча — ошеломительная победа Нидерландов со счетом 5:1!