Новости Украины

Жители двух городов на востоке Украины не получат соцвыплаты из-за тяжелой обстановки

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что ситуация в Донецкой и Луганской областях остается напряженной, по этой причине жители некоторых городов не смогут получить положенные им социальные выплаты.

Так соцвыплаты и субсидии не будут перечислены всем, кто живет в городе Снежный, что в Донецкой области, а также в городе Красный Луч, Луганская область, зато деньги дойдут до жителей города Антрацит, что в Луганской области, так как в этом небольшом шахтерском городе обстановка несколько улучшилась, и нет никакой угрозы, что перечисленные деньги будут присвоены террористами.

Напомним, что ранее соцвыплаты были заблокированы и в Антраците, где проходили военные действия при участии донских казаков. Однако Арсений Яценюк все еще опасается, что ситуация в этом городе может выйти из-под контроля, поэтому обратился к министру внутренних дел Арсению Авакову с просьбой сделать все возможное для того, чтобы средства в размере 30 миллионов гривен все-таки были доставлены в Антрацит.

Свое решение о перечислении или же блокировке социальных средств и субсидий Яценюк пояснил тем, что правительство идет на вынужденные меры для обеспечения безопасности людей, включая почтальонов и банкиров, которые доставляют деньги по назначению.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *