Достижения науки и техники

Обнародованы самые похищаемые гаджеты в России

принтер Pencil Printer

iPhone 5 и Samsung Galaxy S4 mini — самые похищаемые смартфоны, пик краж гаджетов приходится на июнь.

Среди самых похищаемых гаджетов в России первую позицию прочно удерживает смартфонов Apple Iphone 5, на который по данным страховых компаний попадает 2,1% от кражи всех гаджетов.

Под исследование краж гаджетов попали телефоны, смартфоны, навигаторы, электронные книги, ноутбуки, планшеты с 1 июня 2013 года по 31 мая 2014 года.

Среди это списка наиболее похищаемыми устройствами оказались смартфоны, на них приходится почти 65% все краж. Второе место прочно удерживают телефоны — 18%, а на третьем планшеты с 10% от всех краж. На электронные книги приходится 5%, а на ноутбуки всего 2%.

Среди наиболее воруемых смартфонов оказались на первом месте Apple Iphone 5, на втором месте корейский Samsung — Galaxy S4 mini, а на третьем все тот же Apple только модель  Iphone 4s.

На четвертой и пятой позиции оказались  HTC Desire 500 Dual Sim и Huawei Ascend P6, а далее следуют Samsung Galaxy S III, HTC One X, Samsung Note 3, Nokia Lumia 800 и Sony Experia ZL. Среди прочих прочих устройств, на которые посягают преступники выделяются принтеры Epson.

Стоит отметить, что во время летних месяцев кражи существенно возрастают, так частота краж мобильных устройств в начале лета выше на 40% , а в середине лета на 30%. В январе и феврале кражи существенно сокращаются и эти месяцы можно отнести к самым спокойным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *