Новости России

День защиты детей. Мероприятия 2014, Москва

Международный день защиты детей отмечается сегодня в России. В Москве пройдет более 300 крупных общегородских мероприятий.

Кстати, эксперты говорят, что закон о курении от 2013 года и его ужесточение в 2014 году, которые вступают в силу с 1 июня как раз приурочены ко Дню защиты детей.

По всей России пройдут благотворительные акции, призванные помочь сиротам и инвалидам, детям с трудной судьбой.

В Москве Российский детский фонд в 27-й раз устраивает праздник для детей из Москвы и других регионов. Участие в празднике примут более 10 тысяч детей. В первую очередь это сироты, инвалиды, дети из бедных семей. Впервые привлекаются дети из Крыма и Севастополя.

Какие же мероприятия намечены на сегодня 1 июня День защиты детей.

Во-первых, это четырнадцать знаменитых московских театров, которые дадут лучшие детские спектакли. Центральным событием этого будет благотворительный концерт выпускников Московской государственной академии хореографии на сцене Большого театра России.

Большой праздник состоится в Парке Горького, где пройдет «День больших впечатлений».

На летней площадке Музея Москвы ждет выставка «Москва в миниатюре». По завершению праздника гостей состоится концерт детских музыкальных коллективов и танцевальный флешмоб.

В Московском Губернском театре для маленьких зрителей из детских домов, пациентов больниц и реабилитационных центров, воспитанников московских и подмосковных школ-интернатов будут показаны детские сказки «Белоснежка и семь гномов» и «Кот в сапогах».

Всего в Москве пройдет более 300 крупных мероприятий. Ожидается не менее 400 тыс. маленьких гостей и родителей.

Справка.

Международный день защиты детей стартовал в 1949 году в Москве по инициативе Международной демократической федерации женщин. Впервые он был проведен 1 июня 1950 года в 51 стране мира. В Москве живет 2 млн детей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *