Финал Лиги Чемпионов 2014 Реал — Атлетико

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2013/14 состоявшийся между двумя мадридскими командами «Реалом» и «Атлетико» принес немало сюрпризов.

Встреча «Атлетико» и «Реала» проходила на Лиссабонском стадионе «Эштадиу да Луш». Тренер «матрасников» Диего Симеоне в этом году уже сделал невероятное вместе со своей командой и выиграл чемпионат Испании.

Первый тайм начался с неприятной ситации, когда поел из-за травмы пришлось покинуть лидеру команды Диего Косты. В этом году это скорее всего последняя игра Диего за «Атлетико», так как с следующего сезона он будет играть уже в «Челси».

Вместо покинувшего поле Диего Косты на поле вышел Адриано Лопес, который неплохо вписался в игру и сразу стал создавать опасные моменты у ворот и доставлять проблемы защитникам «сливочных».

Первый серьезный момент был за «Реалом», Тиагу потерял мяч в центре поля, новичок королевского клуба Бэйл похватил его и на огромной скорости помчался к воротам, пробив низом мяч ему буквально не хватило считанных сантиметров, чтобы попасть под штангу.

Сразу же на эту атаку ответил клуб Диего Симеоне и забивает гол. Икер Касильяс совершил на 39-й минуте грубую ошибку выйдя из ворот, защитник «матрасников» Диего Годин с линии штрафной головой перебросил мяч через него.

Во втором тайме команда Симеоне стала действовать на контратаках, что не приносило пользы. Реал же даже не удосужился создать полумомент до 60-й минуты. Видя такую ситуацию Анчелоти пошел на замены. Вместо Коэнтрау и Хедиру вышли Иско и Марсело.

После этой замены моменты у «Реала» стали появляться гораздо чаще, лишь самый дорогой футболист Бейл не блистал в эти минуты на поле.

Когда казалось, что игра завершиться победой «Атлетико» «Королевский клуб» пошел на штурм ворот противника. На третей минуте добавленного времени Модрич навесил в штрафную, а Серхио Рамоса головой забивает красивый гол и сравнивает счет.

И все таки индивидуально мастерство игроков «Реала» сыграло свою решающую роль в это матче. Ди Мария на 110-й минуте ушел от защитников «Атлетико», однако, голкипер Куртуа выручил команду но первым на добавиние прибежал Бэйл  и счет стал уже — 2:1.

«Атлетико» пришлось идти в атаку фланги раскрылись и в ответ они получили еще два мяча от Марсело и Роналду. Счет стал уже совсем неприличный в пользу «Реала» — 4:1.

Матч закончился дракой Симеоне и Вараном, тренер «Атлетико» выбежал на поле и устроил драку, не выдержали нервы в Диего.