Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Лимфодренажный массаж тела: техника и отзывы

Массаж

Все, кто привык следить за своим внешним видом, конечно же не могут пройти мимо такой приятной и эффективной процедуры, как лимфодренажный массаж тела.

Для тех, кто слышит о таком виде массажа впервые, остановимся подробно на том, для чего же он нужен.

Итак, Лимфодренажный массаж тела: для чего он нужен?

Эксперты в области косметологии отмечают впечатляющие результаты данной процедуры, оказывается, массаж направлен на лимфу, которая циркулирует в организме и выполняет в нем защитную функцию, таким образом, массаж помогает поправить здоровье самым естественным и максимально безопасным способом.

Лимфодренажный массаж тела может быть как показанием для борьбы с какими-то проблемами со здоровьем, так и профилактикой всевозможных недомоганий.

Лимфодренажный массаж тела. Показания при существующих проблемах:

Данный вид массажа помогает избавиться от лишнего веса, справиться с целлюлитом, провести детоксикацию, другими словами, очистку от продуктов распада, организма, улучшить состояние кожи как на лице, так и на теле.

Кроме того, лимфодренажный массаж помогает избавиться от глубоких морщин, улучшить самочувствие, восстановить правильный или активировать метаболизм, получить курс релаксации, решить проблемы с желудочно-кишечным трактом, мочеполовой системой, а также забыть об отечности или мешках под глазами.

Где лучше проводить массаж:

Важно обратиться в профессиональную клинику для того, чтобы лимфодренажный массаж тела или лица был сделан качественно, эффективно и пошел только на пользу. Клиника медицинской Косметологии «СЕНСАВИ» предлагает полный спектр услуг в данном направлении и поможет Вам получит максимум удовольствия от процедуры, забыть об усталости, расслабиться.

Обратите внимание на противопоказания:

Лимфодренажный массаж как тела, так и лица, а также ног не проводится при высокой температуре тела, при диабете, тромбофлебите, дерматологических и кардиологических заболеваниях, при болезнях щитовидной железы или любых других внутренних органах. Нельзя делать массаж при появлении злокачественных опухолей и при любых воспалительных процессах.

Конечно же стоит отказаться от столь приятной процедуры при беременности.

Разновидности лимфодренажного массажа:

Существует два вида лимфодренажного массажа. Первый проводится непосредственно руками, а второй при помощи специального аппарата.

Конечно же лучше положиться на специалиста и отдать предпочтение ручному массажу, однако, в настоящее время технологии настолько продвинулись, что зачастую  аппаратный лимфодренажный массаж даже не уступает ручному.

При этом аппаратный массаж имеет свою классификацию:

1. Вакуумно-роликовый массаж, который помогает расщепить подкожные жировые массы посредством термолифтинга

2. Прессотерапия, при которой используется специальный пресс-костюм для дополнительного эффекта

3. Лимфодренажный массаж лица помогает забыть об отечности в столь деликатной зоне

Стоит отметить, что специалисты рекомендуют проводить лимфодренажный массаж после пластической операции, что помогает значительно сократить реабилитационный период.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *