Новости Украины

Славянск сегодня 2 05 2014, новости последнего часа

Сегодня, 2 мая украинские спецподразделения около 4 часов утра начали операцию в городе Славянск. Последние новости часа.

РИА новости сообщают о начале операции таким образом, атака идет сразу на несколько блокпостов. Подошло несколько БТР и БМД, Десантники высаживались с вертолетов. Начались бои с блокпостами. Часть сил высадилась в районе железнодорожного вокзала.

По состоянию на 7-30 ситуация описывается с разных сторон неоднозначно. Дмитрий Тымчук сообщает о взятии под контроль большей части города. «Народный мэр»  Вячеслав Пономарев сообщает о двух сбитых вертолетах, о пленении одного пилота, о гибели второго пилота.  одного из двух сбитых  украинских вертолетов. Он сообщил, что вертолеты ведут огонь по городу реактивными снарядами.

"Мирные" защитники Славянска

По сообщению российских корреспондентов в настоящее время активная фаза приостановлена. Раненному пилоту вертолета оказывают помощь, подъехала скорая помощь.

Как сообщает группа «Информационное Сопротивление», в районах города Славянска, где расположились вооруженные боевики происходит отнятие у жителей города автотранспорта. По данным экспертов, таким образом эти люди планируют вырваться из города.

Также среди привлеченного к террористической деятельности мелкого криминалитета в Славянске отмечаются панические настроения. Уголовники, «работающие» за деньги, не согласны идти на риск и противостоять силовикам за «великие идеи».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *