Реал — Бавария счет 29 04 2014

Полуфинал Лиги чемпионов между мадридский «Реалом» и мюнхенской «Баварией» закончился разгромной победой «сливочных».

Невероятная удача для мадридского «Реала» выйти впервые за 12 лет в финал Лиги чемпионов, который они так заслуживали очень давно.

На своем поле «Бавария» проигрывает «Реалу» со счетом 0:4, такого поражения в Лиги чемпионов немецкий клуб «Бавария» не помнит давно.

Триумфальной победой «Реал» первым завоевывает себе место в финале Лиги чемпионов УЕФА, победив в ответном матче мюнхенскую «Баварию» да еще и на ее же поле.

Напомним, что еще вчера мюнхенская «Бавария» была действующим обладателем Кубка чемпионов, сегодня же они окончательно распрощались с надеждой дважды подряд выиграть самый престижный турнир Старого Света. Стоит отметить, что это не удавалось еще ни одному клубу!

Героями матча безусловно стали защитник «сливочных» Серхио Рамос и главный бомбардир ЛЧ-2014 Криштиану Роналду. На  16-й и 20-й минуте Серхио Рамос дважды со стандартов отправил мяч в сетку ворот головой, а 34-1 и 87-й минуте Криштиану Роналду ставит жирную точку в победе над Баварией.

Благодаря этим голам Роналду сразу побил несколько рекордов в том числе и нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси.

В этом сезоне Лиги чемпионов Криштиану Роналду забил 15 голов, что является рекордом у Месси в сезоне-2011/12 было 14 голов, как и у  экс-нападающего «Милана» Жозе Алтафини в сезоне-1962/63.