Новости России

Против НАТО начата операция закрытия

Информационное бюро НАТО в Москве может быть закрыто.

Инсайдеры правительственных структур сообщили, что готовится решение о закрытии информационного бюро в Москве. Основанием для этого шага называется решение НАТО о сворачивании взаимоотношений с Российской Федерацией, ограничение доступа представителям России в штаб-квартиру НАТО.

Пока сотрудники информационного бюро и представители альянса в штаб-квартире не подтвердили о получении таких сигналов со стороны России.

Но практика показывает, что такие решения принимаются практически мгновенно. Например, в 1999 году РФ дало 24 часа для покидания территории страны. Причина закрытия информационного бюро в тот раз была связана с началом бомбардировок Сербии.

К такому шагу российскую сторону подталкивают недавние действия в руководстве НАТО. Как известно, 1 апреля главы МИД стран Североатлантического блока приняли решение заморозить гражданское и военное сотрудничество с Москвой, а 8 апреля запретить доступ в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе всем сотрудникам постпредства РФ, очень ограниченного круга лиц.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *