Новости России

Названы лучшие авиакомпании России в 2013 году

Самый большой аэропорт

В России назвали  лучшие авиакомпании по итогам 2013 года, церемония награждения лауреатов и дипломантов премии «Крылья России» прошла в Москве.

На мероприятии присутствовали представители российских авиакомпаний, поставщики продуктов, российские и зарубежные СМИ.

Лучшими в номинации Авиакомпания года стали пассажирские перевозчики в зависимости от объемов перевозок —  «Аэрофлот», OrenAir («Оренбургские авиалинии»), «Аврора». Дипломы получили следующие авиакомпании — «Уральские авиалинии», «Сибирь» (S7 Airlines), «Якутия», АТК «Ямал», «Нордавиа — региональные авиалинии» и «РусЛайн».

Среди лучший пассажирских перевозчиков на международных линиях стала компания — «Аэрофлот». Дипломы получили «Сибири» и «Уральским авиалиниям».

Лучшим чартерным перевозчиком стали авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines). Дипломы получили — I Fly и OrenAir.

Компании, которые стали лучшими в номинации «Пассажирский перевозчик на региональных маршрутах» выбрали —  «ЮТэйр-Экспресс» и «Якутия». Дипломанты «Россия», «Руслайн» и «Аврора», АТК «Ямал».

Лучшей авиакомпанией года среди вертолетных работ стала «Газпром авиа». Так же награждены дипломами «Ямал» и «Нарьян-Марскому ОАО».

Среди лучших  зарубежных авиакомпаний лучший была названа  «Эмирейтс» (Emirates), пассажирские симпатии были отданы OrenAir.

Напомним, что премия «Крылья России» была создана в 1997 году российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта. За это время она стала самой престижной наградой в авиации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *