Новости Украины

Украина переходит на летнее время 2014

30 марта 2014 ровно в 3-00 утра Украина переходит на летнее время, с этого момента на часах будет уже официально 4-00.

Напоминание! При переходе на летнее время стрелки часов переводятся на час вперед. Таким образом в воскресенье, 30 марта спать придется на час меньше. Но это не беда, так как впереди еще одна ночь перед рабочим днем, и организм успеет приспособиться к изменению времени подъема.

В ночь на воскресенье, 30 марта, Украина перейдет на летнее время. Это, согласно нормативным документам, произойдет в 3 часа утра, когда якобы надо встать и перевести стрелки на 4 часа утра. Конечно же переводить стрелки надо, но не делать из этого насилие над организмом, а лучше хорошенько развлечься этой ночью.

Врачи рекомендуют перевести стрелки буквально перед отходом ко сну. Вы проснетесь уже как бы в новом временном измерении. Возможно, до конца не пробудившись воскресным утром и глядя на часы вы можете удивиться, как много вы спали, но это и будет единственным вашим неудобством.

Специалисты говорят, что организм человека в весеннее время, когда солнце встает раньше, готов к более раннему пробуждению, так что никакой сложной физиологической перестройки не произойдет. Единственное, что дети, которые ходят в школу и детские сады могут немного не попасть в новый ритм. Поэтому рекомендуется уже сегодня их положить хотя бы на полчаса раньше, и через пару суток они с легкостью перейдут на новое время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *