Дети

Детские коляски могут привести к задержкам развития ребенка

коляска Emmaljunga Mondial

Ученые и врачи выяснили, что детские коляски в некоторых случаях могут стать причиной задержки физических навыков у ребенка, если малыш проводит слишком много времени в ней.

В результате долгого нахождения в детской коляски или переноски ребенок может получить физические недостатки, среди которых потеря речи или ее задержка в ее развитии, а также нарушение физических навыков.

«Поэтому родителям и бабушкам следует помнить, что малышам не стоит долго проводить в колясках», — заявляют ученые.

Ученые утверждают, что такие тесные конструкции для транспортировки детей сковывают движения детей и мешают им  беспрепятственно осваивать мир и общаться с родителями.

Кроме этого оказывает, что постоянное сидение в коляски может сказать на успеваемости ребенка, а потом и на всей его дальнейшей жизни. Потом этим детям будет трудно находить общий язык со своими одноклассниками. Поэтому очень важно, чтобы детские коляски трости покупались у зарекомендовавших себя производителей детских брендов.

Стоит также напомнить, что еще раньше учены выяснили, что использование планшетов, телефонов и других электронных устройств может ухудшить концентрацию внимания ребенка. Для детей очень важен, как зрительный так и тактильный контакт с близкими людьми.

Родители наверняка видят, как их дети подвержены влиянию планшетов, телефонов, они буквально днями готовы не впускать их из рук. Однако, эту технику стоит держать от них подальше в первые 36 месяцев жизни.

Даже если ваш ребенок будет обладать высоким интеллектом, его достижения в учебе могут быть значительно ниже чем у его сверстников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *