Новости Мир

Пропавший самолет Boeing 777-200. Малайзия последние новости

Лайнер Boeing 777-200 Malaysia Airlines летевший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин пропал ночью 8 марта с радаров.

Однако, специалисты устанавливающие двигатели Rolls-Royce утверждают, что датчики установленные в их оборудовании посылали еще четыре часа сигналы на спутник.

Учитывая крейсерскую скорость авиалайнера за четыре часа самолет мог улететь на расстояние до 4 тысяч километров, и мог оказаться в Пакистане или же в России.

Одной из версий пропажи лайнера считается угон самолета террористами, которые через час после полета отключили на борту Boeing 777-200 радиолокационный ответчик. Возможно, люди захватившие самоелет направили его в другое место.

Удалось ли его посадить или он разбился пока не ясно.

Спасательные службы Вьетнама сообщили, что не обнаружили в Южно-Китайском море обломков пропавшего лайнера, которые ранее якобы зафиксировал китайский спутник. Ситуация непростая и самолет с 239 людьми уже не могут найти четыре дня.

Напомним, что Boeing 777-200 Malaysia Airlines летевший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин пропал ночью 8 марта с радаров. На борту самолета находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Из более 140 человек были китайцы. Связь с лайнером пропала на высоте 10 670 метров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *