Видео

Михаил Ходорковский на Майдане, видео

Майдан Незалежности 14 декабря 2013

Российский предприниматель Михаил Ходорковский приехал в Украину для того, чтобы пообщаться с новой властью и поддержать свободолюбивый народ.

Бывший глава нефтяной компании «ЮКОС», а ныне опальный бизнесмен и оппозиционер вышел на сцену киевского Майдана и выступил с речью на Народном вече, посвященном 200-летию со дня рождения выдающегося поэта Тараса Шевченко.

Ходорковский заявил, что во всем поддерживает украинцев, в том числе и в стремлении стать свободными, избежать войны с Россией, пойти по европейскому пути, он подчеркнул: «Российская пропаганда как всегда врет… Я хочу, чтобы вы знали — есть совсем иная Россия. Есть люди, которые, несмотря на аресты, несмотря на долгие годы, которые придется провести в тюрьме, выходили в эти дни на антивоенные митинги в Москве. Есть люди, для которых дружба между украинским и российским народом важнее собственной свободы. Я верю, что у России и у Украины — единый, общий европейский путь развития, и я желаю вам удачи! Боритеся — поборете, вам Бог помогає».

Украинцы на Майдане скандировали: «Россия, Россия, Россия!!! Спасибо!!!»

Сегодня экс-политзаключенный прочитает лекцию на тему «Права и свободы» в столичном Политехническом институте лекцию.

Смотрите видео: Михаил Ходорковский на Майдане:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *