Новости России

Медальный зачет Сочи 2014. Таблица на 22 февраля сейчас

Российская сборная в медальном зачете на 22 февраля 2014 года в Сочи вырвалась на второе место.

Столько высокую строчку ей удалось занять благодаря Виктору Ан, который выиграл две золотые медали в шорт-треке. Все в карьере бывший кореец, а сейчас россиянин выигрывал шесть золотых наград.

Участвуя в забеге на 500 метров шорт-трекист Виктор Ан пришел  к финишу с результатом в 41,312 секунды. Золотая медаль Виктора Ан стал восьмой для россиян на Олимпиаде в Сочи.

Дальше места распределились следующим образом: китаец Дацзин Ю выиграл серебро, а канадец Чарли Корнайер звоевал бронзу.

Кроме этого наши ребята шорт-трекисты Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров показали великолепные результаты в эстафете на 5000 метров и выиграли еще одно золото! При этом финишировали они с олимпийским рекордом.

При этом шорт-трекисты выиграли девятую золотую медаль для нашей команды, в результате чего Сборная России передвинулась на вторую строчку в общекомандном медальном зачете.

Стоит также отметить прекрасное выступление украинок в эстафета 4х6 км. Девушки финишировали с великолепным результатом 1:10:02.5. Вита Семеренко, Юлия Джима и Олена Пидгрушка завоевали первое ЗОЛОТО для Украины на Олимпийский играх в Сочи.

Результаты Олимпиады в Сочи 2014: таблица медалей на 22 февраля:

Медальный зачет Сочи 2014. Таблица на 22 февраля

One Response

1. Молодец Виктор Ан! Ты вывел нашу сборную на Олимпиаде на второе место! Побольше бы нам таких замечательных и отважных спортсменов, каким являешься ты.И если бы не провал с биатлонистами, мы были бы первыми в командном зачете.