Спорт

Медальный зачет Сочи 2014 таблица на 21 февраля, сейчас

В копилке сборной России 21 февраля насчитывается уже 23 медали. Вчера золото России принесла фигуристка Аделина Сотникова.

Таким образом, завоевав вчера золото в одиночном женском разряде фигурного катания, и имея 23 медали (7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых) сборная России расположилась на четвертом месте общекомандного медального зачета, при этом она вторая по оющему числу завоеванных олимпийских наград.

Хотя после командных состязаний у фигуристов все надежды возлагались на 15-летнюю Юлию Липницкую, которые казалось бы рухнули после технической ошибки в короткой программе, но в сборной России оказалось есть еще более сильный кандидат на награды высшей пробы. Ею стала 17-летняя Аделина Сотникова, которая блестяще откатала как короткую программу, уступив буквально доли кореянке Ким Ю На, а в произвольной программе доказала, что она сильнейшая в мире. Аделина Сотникова, воспитанница Елены Водорезовой, принесла сборной России седьмую золотую медаль.

Юная Юлия Липницкая, все-таки оказалась неготовой к огромной психологической и эмоциональной нагрузке. Она отлично катала произвольную программу, но снова допустила техническую ошибку и осталась на пятом месте.

Золотая медаль Аделины Сотниковой стала первой золотой медалью за всю историю выступлений российских фигуристок – одиночниц.

К сожалению, для сборной России эта медаль оказалась единственной в тринадцатый день Олимпиады.

Из других событий Олимпиады в 13-й день соревнований надо отметить две золотые медали у Канады, которые ей принесли женские сборные по керлингу и хоккею. Сборная Канады обыграла в принципиальном, трудном матче сборную США 3:2 в хоккей, а в керлинг сборную Швеции.

Также две золотых медали выиграла сборная Норвегии. Йорген Граабак победил в двоеборье, а сборная Норвегии в командном двоебории.

Французы заняли весь пьедестал в мужском ски-кроссе – дисциплине фристайла. Женский хафпайп выиграла американка Мэдди Боумэн.