Видео

Аделина Сотникова, видео 2014 короткая программа

Аделина Сотникова

Еще одно юное дарование — 17-летняя российская фигуристка Аделина Сотникова заняла второе место, прекрасно выступив в короткой программе на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Спортсменка показала отличный результат и даже установила личный рекорд, получив от судей 74,64 балла. Однако ей не удалось обогнать лидера соревнований, олимпийскую чемпионку, южнокорейскую фигуристку Ким Ю На, которая получила на 0,28 балла больше Аделины.

Третье место в короткой программе заняла Каролина Костнер из Италии, получившая 74,12 балла.

Большим разочарованием для всех стало выступление в короткой программе действующей олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, которая блестяще каталась, пока не упала на лед, исполняя сложнейший прыжок — флип. В итоге Юля получила 65,23 балла и заняла пятое место.

После столь неудачного проката Юлия Липницкая заявила, что крайне разочарована и удивлена, так как на тренировке у нее все отлично получалось, на самом выступлении она не сильно волновалась, все было гладко. Возможно, причиной падения стало не что иное, как качество льда?! Все же Юля продолжает надеяться на еще медаль и обещает сделать все для ее получения в ходе произвольной программы сегодня.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *